Dollar Assis Demi

Lot 12 Pièces américaines en argent 90% Liberté assise Demi-dollars Quartiers Dime Demi-dimes

Lot 12 Pièces américaines en argent 90% Liberté assise Demi-dollars Quartiers Dime Demi-dimes    Lot 12 Pièces américaines en argent 90% Liberté assise Demi-dollars Quartiers Dime Demi-dimes

Lot 12 Pièces d'argent américaines Seated Liberty en argent à 90% : Demi-dollars, Quarts, Dimes et Demi-dime dans un magnifique coffret en bois dur et verre. Consultez la liste de vente au détail actuelle pour la Collection de Pièces d'argent Seated Liberty des États-Unis par PCS Stamps & Coins. Pièces exactes (toutes de Philadelphie/sans poinçons de la Monnaie). Demi-dollars - 1853 (VG/F), 1855 (VG), 1876.

Quarts - 1853, 1854 (XF), 1877. Dimes - 1843 (VG/F), 1853 (XF), 1887. Demi-dimes - 1853, 1854, 1860. LES PIÈCES QUE VOUS VOYEZ SONT CELLES QUE VOUS RECEVREZ !

Les pièces sont toutes dans différentes conditions circulées, veuillez examiner attentivement les photos. Le coffret est en excellent état, il y a quelques rayures à peine perceptibles et le tiroir du bas manque un des bouchons à l'arrière, mais cela n'est pas du tout visible une fois fermé (ce qui sera le cas 99% du temps). De plus, je n'ai pas la clé, mais si vous en avez besoin, appelez le service client de PCS et ils peuvent vous en envoyer un remplacement. N'hésitez pas à poser des questions.